Лекции о будущем. Мрачные пророчества - Эдуард Лимонов
- Автор: Эдуард Лимонов
- Дата добавления: 3 ноябрь 2023
- Страниц: 24
- Просмотры: 168 Поделиться книгой:
Возрастные ограничения: Внимание (18+) книга может содержать контент только для совершеннолетних
Книга - «Лекции о будущем. Мрачные пророчества - Эдуард Лимонов». Краткое описание:
Открывая страницы книги Лекции о будущем. Мрачные пророчества, читатель погружается в удивительный мир раздумий и предсказаний, исходящих от неподражаемого Эдуарда Лимонова. Эта книга — не просто сборник мыслей, это откровение человека, который, взглянув в глаза будущему, не испугался его мрака, а попытался понять и объяснить его нам.
Главный герой этой книги — это сам автор. Лимонов не создает вымышленных персонажей, он сам становится персонажем, который размышляет о грядущих событиях мира. Его суждения остры и неоднозначны, они заставляют читателя задуматься о многих аспектах современности и возможном развитии событий в будущем.
🌐 На сайте mir-knig.club вы можете читать книгу онлайн бесплатно, погрузившись в уникальную атмосферу предсказаний Лимонова. Здесь доступны бестселлеры и лучшие аудиокниги мира, а теперь и Лекции о будущем. Мрачные пророчества ждут своего читателя.
📖 Эдуард Лимонов — это имя известно многим. Этот человек прожил яркую и неординарную жизнь: от диссидентской деятельности до создания и возглавления национал-большевистской партии. Лимонов - автор многих книг, каждая из которых носит отпечаток его бурной биографии и уникального взгляда на мир.
На страницах Лекции о будущем. Мрачные пророчества читатель найдет не только прогнозы и размышления о будущем, но и острое понимание современности. Эта книга приглашает нас не просто читать ее строки, но и осмысленно взглянуть на окружающий нас мир через призму авторского сознания.
✍️ Я, Эдуард Лимонов, приглашаю вас на уникальное путешествие по страницам моих лекций, где каждая глава — это новый шаг к пониманию того, что ждет нас впереди. Смело шагните в будущее со мной на mir-knig.club, где можно читать книги онлайн бесплатно и без регистрации на русском языке. Пусть каждое слово, каждая мысль станет кирпичиком в основании вашего собственного видения будущего.
Это лекции. Потому текст старается достичь цели: наилучшим образом внедриться в сознание слушателей. Отсюда множество раз порой говорю одно и то же, ну там: «население планеты уже семь с половиной миллиардов, будет девять миллиардов… свыше семи миллиардов, будет девять миллиардов…»
Так задумано. Поняли?
Ведь что лектор делает: он расхаживает и, обратясь лицом к аудитории, ей каркает, её приводит в состояние смятения.
Ваш Эдуард Лимонов
Первый крестовый поход организовался в 1095 году, и в этой дате заключена определенная странность: через 1095 лет после рождения Христа европейцы вдруг бросились отвоевывать для себя Гроб Господень, святые земли Христа? Вероятно, Христос родился на тысячу лет позже, чем принято считать? Только свежая смерть могла сдвинуть массы европейцев.
Но оставлю дату рождения Христа вне пределов повествования, в конце концов, освобождение Святой земли и Гроба Господня стало лишь предлогом к осуществлению захватнических экспедиций европейцев на Ближний Восток.
Судя по имеющимся у нас историческим фактам, ко времени Крестовых походов в Европе накопился приличный излишек населения. Европейцы заняли уже самые плодородные земли, до земель второго сорта руки у них ещё не дошли тогда.
Ясно, что все классы европейского населения совокуплялись с одинаковой силой страсти, поэтому излишек был и среди благородных, и среди простых.
Объединившим всю Европу сословием стали военные лидеры — рыцари, младшие сыновья. Раздел имущества после смерти отца в семьях, как благородных, так и крестьянских, происходил по принципу, который донесли до нас сказки: старшему сыну доставались усадьба и угодья, младшему — ну если не кот, то в лучшем случае меч и доспехи. Европа была под завязку набита младшими сыновьями, рыцарями-бандитами, и идея завоевать земли у соседей на Востоке, едва появившись, овладела умами европейцев. Утилитарное желание захвата было, впрочем, спрятано под камуфляжем религиозного порыва.
Им противостояли на их пути восточные христиане Византии и плохо известный европейцам мусульманский мир.
Поначалу европейцам многое удалось. Ну да, они потеряли мощных лидеров, таких как Ричард Львиное Сердце и Фридрих Барбаросса. Однако разорили и захватили Константинополь и создали герцогства и даже Иерусалимское королевство. Но в целом затея захвата земель в Палестине им не удалась. Уже в XIII веке им пришлось откатиться и эвакуироваться. Агрессию пришлось обратить друг на друга: в Столетней войне между Англией и Францией, в наступлении германцев на Прибалтику, Псков и Новгородские земли осуществлялась их жажда экспансии. Поэтому они толкались и убивали друг друга.
В конце XV века мореплаватели под португальским флагом открыли для европейцев новые два континента. Две Америки. Населяющие континенты народы оказались технически слабо вооружены и были быстро подавлены, многие были уничтожены. Земли были захвачены. Расплодившиеся лишние европейцы стали массами выселяться в так называемый Новый Свет.
Среди европейских наций преуспели в бизнесе переселения самые богатые державы того времени: Англия и Испания. Потому мы, собственно, и имеем сегодня Северо-Американские Объединённые Штаты и Латинскую (точнее назвать её Иберийской) Америку, потому что у Англии и Испании было достаточно средств организовать массовое переселение излишков своих населений. Право на завоевание территорий если обосновывалось, то сводилось к праву цивилизованных христиан занимать земли дикарей.
Африка ввиду своего опасного климата не стала объектом массового переселения европейцев, за исключением той части Африки, где климат менее жесток, — на южную оконечность континента высадились голландцы. Они продержались там несколько столетий до самой эпохи антиколониального движения. Сегодня последние остатки потомков их выдавливаются с Чёрного континента чёрными.
Африканцы оказались живучее коренных населений Америки. Африканцев и их могучее расовое здоровье не смогла уничтожить даже работорговля. Завезённые в Северо-Американские Штаты насильно, они прижились там, размножились и сегодня являются легитимной составляющей американского общества. Основанное европейцами, это общество особое, лишь наполовину уже европейское.
В результате Великих географических открытий и выселения масс европейцев в Новый Свет у Европы образовались space-колонии. У англосаксов это США, Канада, Австралия. Новая Зеландия. Вместе со страной-мамкой, с Великобританией, сплоченная группа англо-саксонских родственников действует вместе (space-колонии — это территории, куда европейцы переселились в таком количестве, что преобладали над аборигенами).
Иберийцам, как я уже говорил, досталась Южная Америка, где существуют где-то с тридцать испаноязычных государств и одно португалоязычное — Бразилия.
Две группы space-колоний смыкаются в Центральной Америке: побитая и обобранная Соединёнными Штатами Мексика, государства — острова Карибского бассейна и небольшие государства Панамского перешейка между двумя континентами. По сути, они относятся к иберийской группе space-колоний.
Почему у Германии нет space-колоний? Потому что Германия как единое государство образовалась только в 1870 году. Италия тоже возникла как единое государство в 1870-м, потому ей на короткое время досталась лишь Ливия — близкая, через пролив от Сицилии.
Франция преуспела было в провинции Квебек, там в лучшие времена проживали до 6 миллионов французов, и в Луизиане. Франция также контролировала часть африканских стран, до 1960 года владела Алжиром, но не особо выселялась в климатически опасную Африку.
На территориях, где не образовались полноценные space-колонии, установилась колониальная система, позволяющая эксплуатировать коренные населения: африканцев, индийцев в Индии, арабов на Ближнем Востоке. Колониальная система обосновывала свою легитимность несколькими убедительными тезисами: 1) несём христианство — истинную религию язычникам-дикарям; 2) несём цивилизацию и промышленность нецивилизованным дикарям; 3) несём культуру и образование нецивилизованным дикарям; 4) принесли европейскую медицину беспомощным дикарям. Особенно сильно выглядел довод по медицине. Действительно, смертность младенцев у аборигенов резко уменьшилась.
Приняв за аксиому тот факт, что в Европе, включая XIX век, постоянно был излишек населения, мы видим, как эти излишки населения находили себе место в «открытом» европейцами Новом Свете.
Потом были две мировые войны (по скорее абсурдным причинам свершившиеся), в которых взаимно уничтожались именно европейские населения.